Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Нужно ли согласие родителей и загранпаспорт для поездки в Крым?

Здравствуйте.Через 2 недели я уезжаю в Ялту,лечу через Симферополь. Уже купила билеты на самолет,но так и не выяснила некоторые вопросы.Дело в том,что лечу без родителей,мне 17 лет.Нужно ли мне согласие родителей для выезда и загранпаспорт? И какие еще документы нужны?

04 Июля 2014, 00:28, вопрос №492614 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Андрей

    Все зависит от времени пересадки в аэропорту. Если в Симферополе быть только транзитом (транзитная пересадка в аэропорту), не пересекая границы, то ничего не нужно.

    И имейте в виду в Вашем путешествии:

    В соответствии с п. 1 ст. 65 Конституции РФ, Республика Крым и город федерального значения Севастополь — субъекты Российской Федерации. На данные территории распространяется законодательство России, перемещение по всей ее территории является свободным.

    То есть, Вы, де-юре, не выезжаете из своей страны.

    04 Июля 2014, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats