Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отдых с ребенком в Крыму

Нужно ли заверенное нотариусом разрешение от отца на вывоз ребенка на отдых в Крым из Санкт-Петербурга в июле 2014? И какие вообще нужно взять с собой документы?

03 Июля 2014, 21:56, вопрос №492539 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, не нужно! нужны только обычные документы, связанные с железнодорожной поездокой или авиаперелётом (копия свид-тва о рождении), возможно ещё что-то. Но ни о каких разрешениях речь не идёт.

    03 Июля 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Андрей

    В соответствии с п. 1 ст. 65 Конституции РФ, Республика Крым и город федерального значения Севастополь — субъекты Российской Федерации. На данные территории распространяется законодательство РФ, перемещение по всей ее территории является свободным.

    03 Июля 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats