Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Судимость отца. Крым

Добрый день.

Подскажите, в переходной период от Украины к РФ, рассматриваеться судебное дело по отцу, на данный момент ч.1 ст.112 УК РФ.

Ранее по украинским законом подобная статья не давала серьезный отпечаток на будущее детей, сейчас ПОДСКАЖИТЕ и помогите, какие последствия нас ожидают согласно законов РФ: сестра гос.служащий, я с 2мя высшими образованиями одно из которых юриспруденция МВД

03 Июля 2014, 16:06, вопрос №492236 Дмитрий Сергеевич, г. Севастополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич. Действительно, у лиц, работающих (либо устраивающихся на работу) в гос. органах и учреждениях, могут возникнуть проблемы, связанные с привлечением к уголовной ответственности их близких родственников (хотя это и не вполне соответствует закону). По ч. 1 ст. 112 УК РФ вполне возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (если Ваш отец является несудимым), но оно считается прекращением по т.н. нереабилитирующим основаниям и, несмотря на формальное отсутствие судимости, своеобразное «клеймо» — как лица, привлекавшегося к уголовной ответственности — остаётся на всю оставшуюся жизнь.

    03 Июля 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.7367310347055762=«32»>Добрый день.


    Формально я не нахожу в законах положений о запрете работать в органах если судимы близкие родственники, но неформально при приеме на работу такой вопрос может быть включен в анкету и могут отказать, но конечно не с такой формулировкой…
    03 Июля 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats