Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о приватизации

В квартире было прописано 5 человек. За кв. никто не платит. Выписывается добровольно в марте того года одна женщина с ребенком. Остается трое. Долг растет. За оплату берется один человек - ежемесячно платит, пытается "стрясти" с остальных хоть что-то. В итоге, еще один выписывается - так как5 до этого с ним был разговор - или платишь, или выписывайся. Он сам выбирает - выписаться. Квартира не приватизированная. В декабре под списание пени одним человеком гасится весь долг 9порядка 60 тыс). подаются документы на приватизацию. Во время подачи документов, ему сообщают работники организации, что на квартиру по новому изменившемуся с недавних времен закону, право имеют только те, кто прописаны на данный момент в квартире. То есть, раньше было, что после выписки на протяжении трех лет люди имели на нее право, а теперь нет. Он сообщает всем ранее выписавшимся, что так и так. На что получает приглашение в суд от одно из них. В котором написано что у одного из из них с детства есть заболевание "легкое слабоумие" и я зная это заставил как бы его выписаться не по своей воле, чего естественно не было (в понедельник полпятого слушание). Вопрос такой, если закон гласит о том, что имеют право только двое, на что пытаются рассчитывать остальные, которые выписались со словами, что долг платить не хотят. Знаю что его ни кто не признавал недееспособным и опекуна на данный момент нет, имеет свое ИП, развелся с женой у которой 2 детей- в общем полноценный гражданин. Что конкретно с собой взять на суд, чтобы показать, что не платили или что выписались уже много месяцев назад и даже не переживали, что долг не погашен, а когда уже все идет к завершению (долг погашен, приватизация сделана - в общем суетиться не надо), они объявляются и пытаются отвоевать часть этой квартиры? Чтог делать в данной ситуации?

27 Февраля 2013, 20:34, вопрос №49167 Егор, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats