Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Постановка на очередь получения жилья для опекаемого ребенка в Приморском крае?

Как я уже писала, местом выявления и первичного устройства в детский дом является в Курманаевский район Оренбургской области. Именно в Курманаевскую районную опеку я отправляла документы необходимые для оформления опеки на свою племянницу и именно опека Курманаевского района назначила меня опекуном. Там мне были выданы все необходимые документы на ребенка. С этими документами в 2009 г. я привезла ребенка по месту своего проживания г. Находка Приморского края, и здесь на основании документов мне Приказом назначили пособие и выдали удостоверение опекуна . Я практически с первых же дней начала интересоваться возможностью поставить ребенка на очередь по жилью, мне сразу сказали о Законе по Приморскому краю от 11_06_2010 N 627-КЗ , где указано:

2. Жилое помещение лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, предоставляется при наличии одного из следующих обстоятельств:

1) местом выявления и первичного устройства лица в семью или в учреждение для детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, всех типов (воспитательные учреждения, в том числе детские дома семейного типа, лечебные учреждения, учреждения социальной защиты населения и другие аналогичные учреждения) является Приморский край;

2) местом регистрации рождения лица является Приморский край;

3) последним местом жительства лица является территория Приморского края, если место его рождения находится за пределами территории Российской федерации.

Я написала письмо в опеку Курманаевского района, известив их об этом, на что мне был дан ответ, что по исполнению ребенку 14 лет я могу обратиться к ним с просьбой о постановке на учет, а так же, что они со своей стороны готовы предоставить все необходимые документы, что бы я могла поставить ребенка на очередь по жилью в Приморском крае.

Пожалуйста напишите, как мне действовать Что бы поставить ребенка на очередь получения жилья в Приморском крае. Ребенку исполняется 14 лет уже в марте. Заранее огромное спасибо.

27 Февраля 2013, 10:42, вопрос №49059 Наталья, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats