8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество с сан. книжками ООО "Дайкон"

Добрый день!

Напишу подробно: Мы с подругой решили устроиться на работу и нашли в интернете компанию ООО "Дайкон", позвонили и записались на собеседование (вакансия - фасовщицы). Когда мы приехали, нам сказали, что мы должны заплатить 2500 за сан.книжку (которую они сделают быстрее, чем в поликлинике) и привезти 2 фотографии, что мы и сделали через несколько дней, в общем дальше по их обычной схеме, говорили, что нам позвонят и скажут когда приезжать за книжками. никто не звонил - мы названивали им сами неделю, потом нам позвонила женщина, представилась каким-то секретарём по сан.книжкам и сказала что такого то числа нам позвонят и скажут ко скольки часам нам приезжать на Лиговский, 50. мы прождали ещё неделю и конечно же нам никто не звонил, и решили поехать посмотреть что там на Лиговском и потом в офис ("Дайкон"). на лиговском никто даже и не знает о этих сан.книжках, мы пришли в офис и сказали, что нас такое не устраивает и мы хотим расторгнуть договор, нас отвели к главному менеджеру, которая дала нам заполнить заявления о расторжении договора и сказала, что оно будет рассматриваться от 3 до 14 дней, ну и конечно же спустя 2 недели мы позвонили им сами, на что нас в грубой форме послали на 3 буквы!

Читала на форумах - обмануты десятки людей, подавали заявления в полицию и в ОБЭП - всё бесполезно.

есть ли возможность их наказать, не говоря уже о возврате денег?

Показать полностью
, Виктория Плеханова, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Защита прав потребителей
В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания
Купил новую машину Belgee x50 и хотел бы узнать могу ли проходить Техническое обслуживание не официальных дилеров? В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания.
, вопрос №4085739, Максим, г. Пермь
Дата обновления страницы 22.02.2013