Мошенничество с сан. книжками ООО "Дайкон"

Добрый день!

Напишу подробно: Мы с подругой решили устроиться на работу и нашли в интернете компанию ООО "Дайкон", позвонили и записались на собеседование (вакансия - фасовщицы). Когда мы приехали, нам сказали, что мы должны заплатить 2500 за сан.книжку (которую они сделают быстрее, чем в поликлинике) и привезти 2 фотографии, что мы и сделали через несколько дней, в общем дальше по их обычной схеме, говорили, что нам позвонят и скажут когда приезжать за книжками. никто не звонил - мы названивали им сами неделю, потом нам позвонила женщина, представилась каким-то секретарём по сан.книжкам и сказала что такого то числа нам позвонят и скажут ко скольки часам нам приезжать на Лиговский, 50. мы прождали ещё неделю и конечно же нам никто не звонил, и решили поехать посмотреть что там на Лиговском и потом в офис ("Дайкон"). на лиговском никто даже и не знает о этих сан.книжках, мы пришли в офис и сказали, что нас такое не устраивает и мы хотим расторгнуть договор, нас отвели к главному менеджеру, которая дала нам заполнить заявления о расторжении договора и сказала, что оно будет рассматриваться от 3 до 14 дней, ну и конечно же спустя 2 недели мы позвонили им сами, на что нас в грубой форме послали на 3 буквы!

Читала на форумах - обмануты десятки людей, подавали заявления в полицию и в ОБЭП - всё бесполезно.

есть ли возможность их наказать, не говоря уже о возврате денег?

, Виктория Плеханова, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут