8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разделить дом

Доброго времени уважаемые юристы.У нас такая ситуация:Мой брат с женой решили купить дом у у нашей мамы,дом 40кв.м жилой площади за 700000,400000 они берут в кредит под мат.капитал,а 300000 мама ему простила,в договоре цена указывается 700000р.У них трое детей.Изначально планировали дом оформлять на него,делить его пополам с женой,одна половина ему,одну на жену с детьми,но при подаче документов в госрегистр им пришел отказ,сказали если оформите на жену дом и на всех поровну поделите,то только тогда сделка состоится и они получат деньги.Нам бы с мамой очень не хотелось бы ,чтоб под старости лет его пнули из дома с 1/5 долей,был у нас такой случай уже.Я понимаю,дети в доле,их деньги,но она то здесь причем?Она ни дня не работала,дом фактически мама подарила,пол дома точнее.Можно ли в дальнейшем переделать док-ты на него,конечно учитывая интерес детей.Получается вложили они поровну денег,а в случае развода,ему только 1/5 достанется.Как лучше поступить в этой ситуации,подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Лиля Галимова, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
С чего мне начать и как правильно всё сделать?
Здравствуйте, есть один дом в селе у нас, в котором давно не живут. Я хочу в нем посилиться ! С чего мне начать и как правильно всё сделать?
, вопрос №4059960, СВЕТЛАНА, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной
День добрый. Меня зовут Олег. Подскажите как поступить. По исполнительному листу сумма 800 тыс. по кредиту. Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной. Пристав говорит мне выплачивать всю полную сумму так как у него исп. лист на 800 тыс.
, вопрос №4058922, Олег, г. Нарьян-Мар1
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение?
Добрый день. Я выкупила у мамы за материнский капитал+наличные 1/3 доли. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение? И супруг будет отказываться от своей доли в пользу меня, как это правильно оформить и посчитать?
, вопрос №4058481, Анна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли их разделить на два отдельных
Есть один большой гараж с двумя воротами и перегородкой между ними120кв.м. Можно ли их разделить на два отдельных.
, вопрос №4055942, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2013