Хочу попросить посмотреть телеграмму, понять ее актуальность?

Пришла телеграмма, о заключении контракта, с условием на 1 год и после его окончания, увольнение. Хочу попросить посмотреть телеграмму, понять ее актуальность? Реально ли это

  • IMG_20260218_140412_628
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Кирилл!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.