56 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как убрать сведения из базы МВД РФ

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! в 2008 году я привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 ч.2 п.А,Б, но уголовное преследование было прекращено по ст.25 УПК РФ (примирение сторон). Через несколько лет я собираюсь устраиваться на работу в авиакомпанию "Аэрофлот" пилотом. При приеме на работу требуется: cправка из МВД РФ о наличии (отсутствии) судимости. Подскажите,пожалуйста,может ли повлиять привлечение к уголовной ответственности на мое трудоустройство??

25 Июня 2014, 15:15, вопрос №484888
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Сведения из базы информационного центра убрать нельзя — это своеобразное клеймо на всю жизнь, там отражается тот факт, что вы привлекались к уголовной ответственности, то есть что совершали преступление, однако свидетельствует и о том, что вы не судимы, поэтому последнее слово за Вашим работодателем.

25 Июня 2014, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут