Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выезд в Крым

Здравствуйте. в этом году хотел с семьей слетать в крым на самолете из СПб. подскажите, не будет ли проблем в аэропорту, если у меня наложен запрет на выезд судебными приставами?

23 Июня 2014, 14:07, вопрос №482717 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Михаил!

    У Вас, скорее всего, запрет на выезд из Российской Федерации? Крым — это Российская Федерации, и на поездку в Крым такой запрет не распространяется.

    23 Июня 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я лечу самолетом и пролетаю границу с Украиной. Это не является причиной отказа мне в поездке?

    23 Июня 2014, 14:32
  • Юрист - Мысовский Виталий

    На мой взгляд, оснований для запрета нет, т.к. это не является выездом из страны, что подтверждается Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

    Согласно части 5 статьи 6 указанного закона не рассматривается как выезд из Российской Федерации пересечение Государственной границы Российской Федерации гражданином Российской Федерации при следовании с одной части территории Российской Федерации на другую часть ее территории через территорию иностранного государства в режиме транзитного проезда.

    Транзитным проездом, в частности, является беспересадочный полет воздушным транспортом.

    23 Июня 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats