64 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сколько могут дать за рецидив по ст.158,ч.1

Добрый вечер. Такая ситуация, муж отсидел по ст.158ч.2 1год 8мес,полностью отсидел. Месяц назад освободился,и сейчас он подозревается в 158,ч.1.Его отпустили по подписке, у него особый порядок.С потерпевшим договорились,как примирение сторон.Сколько ему могут дать в суде?И реален ли условный срок?Дознаватель сказал,что будет мировой судья. Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

22 Июня 2014, 22:19, вопрос №482239
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна. Ч. 1 ст. 158 УК РФ — преступление небольшой тяжести. Максимальное наказание — до 2 лет лишения свободы. Дело относится к подсудности мирового судьи. Особый порядок судебного разбирательства означает, что Ваш муж полностью признал свою вину и согласился с упрощённой процедурой судопроизводства. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон в описанной ситуации невозможно вследствие наличия непогашенной судимости. Вполне возможно назначение наказания в виде обязательных либо исправительных работ, а также лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ (условного осуждения). Однако и наказание в виде реального лишения свободы, к сожалению, нельзя исключать, учитывая факт совершения преступления непосредственно после отбытия наказания за аналогичное преступление.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

22 Июня 2014, 22:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.