Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Оскорбление личности в виде нецензурной брани

Куда и как мне составить заявление на соседку, которая позволяет себе оскорблять меня матерными словами.

Дайте мне пожалуйста форму заявления.

22 Июня 2014, 10:52, вопрос №481837 Афанасьева Надежда, г. Асино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Добрый день. Заявление напишите прокуратуру. Прошу привлечь к
    ответственности Ф.И.О., проживающего по адресу...., который в период времени с… по… дата, находясь по
    адресу… умышленно высказал мне оскорбления, которые выразились в
    следующем «фразы, предложения оскорблений», чем совершил
    административное правонарушение, предусмотренное ст.5.61 КоАП РФ. Дата,
    подпись. То есть заявление можно составить в свободной форме, особых
    требований к заявлению нет.

    22 Июня 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    и укажите кто может подтвердить оскорбление

    22 Июня 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats