Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство РФ, гражданину Крыма

Муж проживает в РФ 4 год, до этого проживал в Крыму, в браке в октябре будет 3 года. Имеет вид на жительство, получил его в январе 2014 года. Сейчас Крым стал РФ, а он не может получить гражданство, отвечают, что еще нет распоряжения и закона, если б он был бы прописан в Крыму вопросов бы не было, а так только на общих основаниях. Есть ли все таки закон или нет? по СМИ слышали, что должны дать гражданство.

21 Июня 2014, 07:25, вопрос №481071 Ольга, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Если Ваш муж планирует получение Гражданство РФ на основании того, что проживал в Крыму, для этого нужно ехать в Крым. Т.к. на территории РФ он не сможет подтвердить свое проживание в Крыму при учете, что является постоянно проживающим иностранным гражданином в России.

    Если Ваш муж планирует получить Гражданство РФ, как носитель русского языка, то приемные комиссии еще не созваны. Только 20.06.14 г. были опубликован порядок заседания комиссий. Вступит в силу через 10 дней. 

    Так Ваш муж может подать документы на Гражданство по истечении 3-х лет нахождения в браке с Гражданкой РФ. 

    Удачи Вам!

    21 Июня 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats