Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена украинского( крымского ) паспорта на российский

Добрый день! Я живу в Крыму, в конце апреля ( очердь на русский паспорт была огромная, выдавали талончики с датой на месяц вперед) сдала документы на получение Российского паспорта, и в связи со своими жизненными обстоятельствами - уехала в Россию с паспртом украинским. Собираюсь оставаться в Снкт-Петербурге несколько месяцев. Планирую поступить учиться. У нас в Крыму говорили - что крымская прописка приравнена к российскому гражданству. Здесь никто такого не слышал. Могу ли я получить свой российский паспорт, не возвращаясь за ним в город прописки в Феодосию, а что бы мне его выдали( прислали) здесь, в Санкт-Петербурге? Куда нужно обратиться в Санкт-Петербурге для решения этого вопроса?

20 Июня 2014, 12:43, вопрос №480774 Андреас Богевичус, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Подобное не возможно. Паспорт можно получить по месту прописки(регистрации).

    С уважением.

    20 Июня 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В паспортном столе дали другой ответ.

    20 Июня 2014, 21:08
  • Юрист - Чухин Андрей

    В паспортном столе могут ответить всё что угодно — однако российское законодательство предусматривает  процедуру, указанную выше. Если у Вас регистрация Крыма — получите паспорт в Крыму, в ином регионе — по месту регистрации.

    С уважением.

    21 Июня 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats