16 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Кредит по ипотеки

Здравствуйте. обратилась в сбербанк за ипотекой, собрала почти весь пакет документов (недочеты в договоре купли-продаже).Москва дала согласие , а наш Приморский Сбербанк почему то отказал, но потребовал справку об отсутствии задолженности по кредиту. вопрос:правомерно ли отказал сбербанк

19 Июня 2014, 14:48, вопрос №479974
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория Добрый День!!!

У Банка нет обязанности заключать договор.

ст. 421

1. Граждане и юридические лица свободны в
заключении договора
.

Понуждение к заключению договора не
допускается
, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор
предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым
обязательством.

Наоборот законом предусмотрено чтобы выявлял проблемные активы и своевременно создавал резервы (нормативы предусмотрены Банком РОссии), а резервы относят на расходы банка. Таким образом если у Банка есть сомнения (а иногда перестраховываются) то кредит не дадут.

С Уважением Андрей Ч.

19 Июня 2014, 23:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

16 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут