Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Телефонный терроризм

Какую сумму компенсации за моральный вред я могу потребовать с банка и русколектора. Кредит в банке не брала, но мой номер телефона указан как контактный. Мои заявки в банк об установлении, что я не являюсь их клиентом игнорирутся.

18 Июня 2014, 20:06, вопрос №479317 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, о подобных делах честно говоря не слышал (это не значит что их нет), но компенсация морального вреда в РФ понятие весьма растяжимое и копеечное, поэтому если идти в суд, то только из принципа, так как присуждено будет копеечное возмещение, а нервов потрачено будет немало.

    18 Июня 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена. 

    Размер компенсации морального вреда зависит от тяжести нравственных и физических страданий того, на нематериальные блага кого было посягательство. Размер присуждается с учетом требований разумности. Суд не связан каким либо законом, где указан размер точно в рублях. Все очень индивидуально в каждом деле.

    В судебной практике известно, например, такое решение http://pravo.ru/news/view/86145/ 

    18 Июня 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats