Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

2 паспорта в Крыму

Подскажите! У бабушки в Крыму 2 паспорта. Грозит ли ей штраф за двойное гражданство? И если да, то сколько?

18 Июня 2014, 14:26, вопрос №478980 Дмитрий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Украина не принимает двойного гражданства. Между тем, Вам надлежит задать этот вопрос на Украинском сайте, поскольку специалистов по Украинскому законодательству здесь нет, либо я таковых не знаю. Весь вопрос в том, что наличие 2 паспортов на Украине не является двойным гражданством, поскольку двойное гражданство предполагает наличие паспортов разных государств. Остается вопросом, каким образом бабушка получила два паспорта одного государства. Если же вопрос задан некорректно и у бабушки двойное гражданство например России и Украины, то вполне вероятно, что законодательством Украины предусмотрена за это ответственность. 

    18 Июня 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats