Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Убийство животного

здравствуйте. я проживаю в общежитии в комнатке 14кв.м. сын (17 лет) проживает фактически у моих родителей. получается, я жила в комнатке со своей кошкой. в неё я всю душу вкладывала: кормила, лечила, всячески делала, чтоб ей было комфортно. спали мы всегда вместе. она за мной всегда бегала, встречала с работы и всегда так преданно и ласково смотрела мне прямо в глаза. вообщем, я тоже в ней души не чаяла, она была для меня членом семьи. недавно она заболела, на ухе какая-то болячка появилась. я свозила её к ветеринару и лечила её, как говорится, не покладая рук, упорно. я почти вылечила её, но для эффективности я обрезала ей шерсть вокруг ушей, да к тому же, йод и мазь Ям придавали очень неприятный вид. но я справлялась с заболеванием. соседи (вернее мать с сыном взрослым) решили, что она заразная, с ушей шерсть послазила и они гноятся. на самом деле, я написала - что это. со мной они никак не поговорили, не побеседовали, а сами убили её (я сама не видела, только дикий крик услышала. выбежала - никого) и убитую кошку выбросили они в контейнер для мусора(вернее, он. но я думаю, по указке своей мамаши). мне маленькие пацанята постучали в дверь и сказали, что тот убил об гараж какую-то чёрную кошку и выбросил в контейнер. я побежала посмотреть, да, это была моя кошка. я к тому, говорю - зачем мою кошку убил и даже не поговорил со мной о её состоянии? он не отрицал, что это он. извинялся, а что от этого. утром его мамаша подошла ко мне подписать одно заявление (что одна алкашка сильно буянит и по ночам всему общежитию спать не даёт. я отказалась. её спросила - что я или кошка им плохого сделали? она всё на сына валит, что это мол всё он, она даже не думала. я ей не верю. вообщем, сама я не видела как он убивал. получается, из их слов, что это тот. но кошки уже нет. я места себе не нахожу. это было в воскресенье утром, я до сих пор сильно расстраиваюсь.что можно или ничего нельзя сделать в данном случае? а ведь сильные нервные расстройства мне противопоказаны, я инвалид 3 группы, у меня сложный диагноз, но проще говоря, типа рассеянного склероза, нарушение мозгового кровообращения.

очень прошу, ответьте. спасибо.

17 Июня 2014, 19:22, вопрос №478265 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    мне маленькие пацанята постучали в дверь и сказали, что тот убил об гараж какую-то чёрную кошку

    Татьяна

    Значит он убил ее на глазах у н/летних. Осталось доказать умысел и можно привлекать по ст.245 УК РФ. 

    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних

    Обратитесь с заявлением о преступлении в дежурную часть полиции.


    17 Июня 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats