42804 юриста работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст.264 ч.1

Ранее не судимый, хор. характеристики, 2 малолетних детей. За примирение сторон потерпевшая просит 200 тыс. руб. Цена явно завышена. Хотя после ДТП муж подходил, разговаривал с потерпевшей, та говорила, что никуда не пойдет. Как только окрепла уже по другому разговаривают. Переходила проезжую часть на перекрестке, когда проезжало много машин, видно на видео, однако на видео видно еще и то, что водитель на обочине (нарушив ПДД) ее сбивает, водитель тем самым себя оправдывает, что хотел ее объехать, человеческий фактор, проще говоря... Можно ли доказать вину потерпевшей в данном случае, есть ли ее вина. Потерпевшая дает ложные показания о том, что не было вокруг машин, машина, наехавшая на нее ехала с большой скоростью. Есть свидетели, видео. Она скорее всего об этом не знает...

17 Июня 2014, 06:51, вопрос №477488
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Ситуация явно не однозначная, не зная всех нюансов (показания свидетелей, следовая обстановка и прочее) трудно ответить на Ваш вопрос.

В любом случае по уголовному делу должно проводиться расследование, в том числе автотехническая экспертиза, которая и должна ответить на вопросы: в чьих действиях какие нарушения, какие причинные связи между нарушениями, имелась ли техническая возможность избежать ДТП. Рекомендую требовать производства автотехнической экспертизы и обратиться к грамотному адвокату, специализирующемуся на ДТП в Вашем регионе.

17 Июня 2014, 14:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут