Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Образец искового заявления

помогите составить исковое заявление об исключение и из росреестра недвижимого объекта принадлежащего ранее юридическому лицу, которое ликвидировалось 15 лет назад

17 Июня 2014, 04:19, вопрос №477451 Оксана, г. Могоча
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. Согласно ГК РФ: 

    Статья 131. Государственная регистрация недвижимости
    1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.

    Соответственно необходимо подавать заявление о прекращении права в орган государственной регистрации. Зачем исковое заявление? 


    17 Июня 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats