Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Толкование законодательства в сфере образвования

У меня возник следующего рода вопрос: согласно действующей редакции Приказа Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65 написано следующее:

1.1.1. Диплом с отличием выдается выпускнику вуза на основании оценок, вносимых в приложение к диплому, включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и итоговой государственной аттестации. По результатам итоговой государственной аттестации выпускник вуза должен иметь только оценки "отлично". При этом оценок "отлично", включая оценки по итоговой государственной аттестации, должно быть не менее 75%, остальные оценки - "хорошо". Зачеты в процентный подсчет не входят.

...............

6.15. При наличии нескольких промежуточных (семестровых) экзаменов по одной дисциплине могут (по решению ученого совета вуза) указываться - оценки по всем промежуточным (семестровым) экзаменам или одна итоговая оценка. Одна итоговая оценка указывается по последнему промежуточному (семестровому) экзамену, если он носит характер итогового, характеризующего общий уровень подготовки студента по данной дисциплине. При отсутствии итогового экзамена порядок выставления в приложение к диплому итоговой оценки по дисциплине устанавливается ученым советом вуза.

Внесенные в приложение к диплому семестровые оценки по дисциплинам учитываются при выдаче диплома с отличием в соответствии с пунктом 1.1.1. настоящей Инструкции.

http://kt-lospo.com/d_vishee.htm

А согласно внутри вузовскому положению написано, что "студенту, сдавшему итоговый квалификационный экзамен и защитившему дипломную работу с оценкой "отлично" и имеющему не менее 75% оценок "отлично" по всем дисциплинам учебного плана, а по остальным дисциплинам - "хорошо", выдается диплом с отличием".

Вопрос следующий: может ли студент претендовать на получение диплома с отличием , если у него оценка "удовл." за промежуточный (семестровый) экзамен, которая не вносится в приложение к диплому согласно п. 6.15 Приказа Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65 ".."? И по логике соответствует ли внутривузовское положение приказу Минобор науки №65?

За ранее спасибо.

22 Февраля 2013, 00:19, вопрос №47730 Гордон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats