Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вывоз детей в Крым

надо вывезти детей в Крым отец детей пока остается на Украине, надо ли разрешение заверенное

юристом?

14 Июня 2014, 22:30, вопрос №475866 Ольга, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ольга, если дети являются гражданами Украины, то на них не распространяется положение закона «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ граждан РФ», согласно ст. 20 которого несовершеннолетние граждане РФ выезжают, как правило, в сопровождении одного из родителей и нотариально удостоверенное согласие в таком случае не требуется. А при выезде за пределы РФ несовершеннолетнего гражданина РФ без сопровождения одного из родителей требуется нотариально удостоверенное согласие одного из родителей.

    У граждан Украины могут быть иные правила, регулируемые законами Украины.

    14 Июня 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть я так поняла, я могу и выехать с детьми с Крыма без всяких таких документов правильно?

    14 Июня 2014, 22:42
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Если дети — не граждане РФ. Но переспросите у юристов Украины о правилах вывоза детей с Украины.

    14 Июня 2014, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats