Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать если угрожают коллекторы?

Здравствуйте! Я попала в трудную ситуацию с кредитами. Звонят,угрожают. Размещают на сайте одноклассников что я мошенница и тому подобное. Пыталась сама по телефону с ними говорить об отсрочке.но на встречу не идут,иди ищи или занимай. и т.п. Вообще говорят что посадят за мошенничество. Что делать в такой ситуации? Угрожают забрать ребенка,терроризируют мать и брата,к брату даже домой приходили.

14 Июня 2014, 10:58, вопрос №475559 наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Вам наверняка звонят коллекторы, знайте, что они сами не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, кроме обращения в суд в случае надлежащего оформления перехода долга. Поэтому они как правило применяют действенный способ — психологического давления и угроз. Данный способ естественно незаконный. Вы вполне можете игнорировать их звонки и угрозы. Вместе с тем вам необходимо решать корень проблемы — долг перед банком, звонить бесполезно, необходимо письменно обратиться в банк с просьбой об отсрочки или рассрочки платежа. Если банк откажет — то по правилам банк должен обратиться в суд за взысканием долга, вы в суде также вправе просить рассрочку погашения долга и просите уменьшить или не назначать штрафные санкции. 

    14 Июня 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats