Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Алгоритм действий для наказания работников ГИБДД, нарушивших права моего мужа

23.07.12 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог водитель З. в нарушение п.п.13.9 ПДД не уступил дорогу служебной а/м под управлением моего мужа, приближающейся по главной дороге. В результате пострадали мой муж и пассажир водителя З.По результатам СМЭ травмы не расценены как причинившие вред здоровью . Экспертиза мужу была проведена толь ко 10.01.13. и в этот же день было вынесено постановление о прекращении дела в связи со сроком давности привлечения к ответственности по ч.2 ст.12.13 КоАП РФ. Неделю назад муж узнал случайно, что это постановление было получено по месту работы 08.02.13 :позвонили вечером 08.02.13 (суббота) из ГИБДД в гараж по месту работы мужа - ЦГБ и просили забрать постановление,и в этот же день механик гаража лично съездил в ГИБДД и забрал постановление До настоящего времени мужу постановление так и не выслали, лишив права на обжалование. Налицо преднамеренное затягивание рассмотрение материала с целью избежания ответственности виновного . Какой алгоритм действий для наказания работников ГИБДД, нарушивших права моего мужа .

21 Февраля 2013, 11:35, вопрос №47512 Галина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats