Договор простого товарищества (договор о совместной деятельности)

Правомерно ли мне, физическому лицу заключить договор простого товарищества тоже с физическим лицом? Предметом договора является соединение вкладов товарищей и совместные действия для строительства многоквартирного жилого дома.

По другому застройщик ( товарищ №1) отказывается принимать от меня (товарища №2) сумму вклада за будущую квартиру.

Могу ли я настаивать внести в этот договор Пункт о Поручителе, который обязуется отвечать перед Товарищем №2 солидарно с Товарищем №1 ( застройщиком) за исполнение обязательств Товариша №1 по передаче в

собственность Товарищу №2 квартиры по Договору о совместной деятельности при условии выполнения Товарищем №2 своих обязательств по внесению средств для осуществления строительства жилого многоквартирного дома по указанному в Договоре о совместной деятельности адресу ?

  • Договор простого товарищества - копия
    .doc
, Алла Петренко, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут