Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Документы на машину украинцам для въезда в Крым

Подскажите,пожалуйста,какие необходимы документы на машину для жителей Украины при въезде в Крым ?

Мой муж купил машину у третьих лиц и оформил доверенность. Достаточно ли этого на посещение территории Крыма нынешнего РФ?

07 Июня 2014, 18:01, вопрос №471134 Ника, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Ника! Здравствуйте! По российскому законодательству, для того, чтобы лицо могло управлять транспортным средством достаточно, чтобы оно было внесено в страховой полис («страховку»). Это обязательно, в противном случае, как на границе России, так и на ее территории возникнут споры с ГИБДД.

    Касательно доверенности на право управления, то, лучше, чтобы она была сделана с русским переводом, заверенным нотариусом по месту составления.

    09 Июня 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats