28 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снять с учета Информационного центра УВД

Декабрь 2003 осужден - приговор ст. 161 ч.2 1 год условно. Восстановили сроки обжаловали решение. Новое решение прекратить уголовное дело по ст 161 ч.2 по ст 25 УПК примирение сторон. По учету информационного центра УВД судим по ст. 161 ч.2. Это правильно, что судимость по учетам ИЦ УВД имеется. Это правильно что имеется отметка о судимости при новом решении по делу ??

06 Июня 2014, 20:23, вопрос №470648
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      В справке о судимости должна отражаться информация о том, что судили по ч.2 ст. 161 УК РФ, но дела прекращено по ст. 25 УПК РФ за примирением сторон.

      Надеяться на то, что в справке будет написано, что не судим не следует. Там отражается сведение о прекращении дела, тем более, что основание не реабилитирующее.

      Если сведения указаны ошибочные или не полные, то следует обратится с заявлением в УВД и просить исправить ошибку. если не исправляют, или не отвечают, то иск в суд..

06 Июня 2014, 22:28
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Илья
7,4
Рейтинг Правовед.ru
ответов
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дополню коллегу Анну: в справке о судимости должно быть указано не «судим по ст.161», а "привлекался по ст.161,дело прекращено в соответствии со ст.25 УК РФ"

К заявлению в адрес УВД об изменении данных ИЦ приложите копию постановления суда апелляционной инстанции о прекращении уголовного дела.

Возможно, судейские клерки просто забыли выставить соответствующую карточку учёта. ИЦ запросит суд по копии приложенного Вами постановления суда, получит из суда официальную копию и изменит данные в базе.

07 Июня 2014, 11:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут