Каковы права и обязанности владельцев коммерческой недвижимости, находящейся на первом этаже многоквартирного дома?

мы имеем в частной собственности магазин ,который находится на первом этаже жилого 4-х этажного дома.На фасаде здания над окнами магазина имеется вывеска с названием этого магазина .К нам пришёл юрист из управляющей компании,которая управляет нашим домом,и заявила ,что жильцы дома хотят получать деньги ( 500 рублей за каждый квадратный метр вывески ежемесячно) за аренду фасада.Юрист нам объяснила,что внешние стены дома принадлежат всем собственникам квартир этого дома.Мы хотели отремонтировать внешние стены магазина и сделать отмостки вдоль стен нашего помещения за свой счёт (потому что весной и осенью в подвал течёт талая и дождевая вода).А теперь встаёт ряд вопросов:обязаны ли мы оплачивать аренду стен? Существуют ли нормы той самой арендной платы(откуда жильцы взяли эту сумму 500 р./м2)?За чей счёт должен ремонтироваться фасад?

, Екатерина Разгуляева,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут