Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снятие судимости

здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время можно убрать судимость из базы данных и как это сделать, куда обращаться.

05 Июня 2014, 08:15, вопрос №469117 Михаил, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    здравствуйте!

    Законным путем из базы данные о  судимости не убрать даже через  продолжительное время.

    По прошествии определенного времени либо досрочно по решению суда судимость может быть погашена (то есть лицо будет считаться юридически не судимым) и сведения об этом вносятся в базу, но полностью из базы данные не исключаются.

    Сроки погашения судимость зависят от совершенного преступления и назначенного наказания.

    05 Июня 2014, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.