Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Привлечь командира к уголовной ответственности

Я военнослужащий контрактной службы,могу ли я привлечь командира к уголовной ответственности,за то что он отдал приказ ночевать на учениях в сырой землянке при температуре - 17 ,после получил заболевание воспаление предстательной железы.

04 Июня 2014, 14:56, вопрос №468597 Дмитрий, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 452 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. 

    Данная ситуация не так проста, чтобы дать однозначный ответ. 

    Для привлечения командира к уголовной ответственности, например за превышение должностных полномочий, должны быть доказаны незаконность его требований, а также прямая причинная связь между его приказом и наступившими последствиями в виде заболевания у Вас. 

    В любом случае данные факты должны проверяться и устанавливаться в ходе процессуальной проверки. Так что рекомендую обратиться с заявлением о преступлении в военный следственный отдел СК России на территории которого находится воинская часть.  

    05 Июня 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats