Как добиться переноса сроков проведения публичных слушаний (организатор нарушил сроки оповещения и назначил раньше, чем можно по закону)

Здравствуйте!

Администрация города опубликовала распоряжение о проведении публичных слушаний 14.02.2013 (само распоряжение от 11.02.2013) по вопросу планировки террирории, прилегающей к жилым домам. Дата слушаний назначена на 26.02.2013. Т.е. население узнало о слушаниях за 11 дней до их проведения.

Но, насколько мне известно, в соотвествии с Федеральным Законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 6, в СМИ о самих слушаниях должны были опубликовать не менее, чем за 20 дней до самих слушаний.

В тоже время, сроки рассмотрения письменных заявлений составляют 30 дней.

Т.е., если завтра жители отправят письмо, то его могут рассмотреть после объявленной даты проведения слушаний.

Как добиться переноса слушаний на желаемый день?

ЗЫ: кроме того, организатор (администрация) назначила слушания на будний день, причем на дневное время. Имеют ли жители право перенести на субботу?

, Ольга Ольга, г. Электросталь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут