Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Поездка в Крым

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы от родителей на мальчика 12 лет, если он летит с родной сестрой (25 лет) в отпуск в Крым?Спасибо.

02 Июня 2014, 23:35, вопрос №467136 Алексей Шабалин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Александр.

       Кроме паспорта или свидетельства о рождении  -  ещё и нотариально заверенную доверенность от обоих родителей, если будут пересекать границы других государств. 

    02 Июня 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы планируем лететь на самолете Москва-Симферополь, без пересадок.

    03 Июня 2014, 00:07
  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте, Алексей!

    Согласно ст. 1 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

    В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

    Если Вы находитесь в месте пребывания более 90 дней, то должны временно зарегистрироваться на основании ст. 5 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I.

    Вам понадобится только свидетельство о рождении ребёнка.

    С уважением!

    03 Июня 2014, 03:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    03 Июня 2014, 11:20
stats