Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Составление искового заявления на работодателя

Здравствуйте. Не знаю как правильно составить исковое заявление на работодателя, не выплатившего расчёт при увольнении за 3 месяца. прошло уже тоже 3 месяца.При увольнении по собственному желанию, работодатель не предоставил мне копию трудового договора и расчётного листка и вернул только трудовую книжку. Можно ли составить исковое заявление без этих приложений к заявлению?

30 Мая 2014, 12:32, вопрос №464691 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Андрей.

    Можно и без этих приложений к заявлению обойтись. Но, Вы пропустили срок обращения в суд. Если работодатель заявит о пропущенном сроке в суде, то суд оставит Ваши исковые требования без удовлетворения.

    Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.


    30 Мая 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Андрей!

    Трудовой книжки достаточно, чтобы подтвердить трудовые отношения с работодателем.

    Копию трудового договора работодатель мог Вам не предоставлять, второй экземпляр должен быть у Вас на руках, либо можно получить дубликат по письменному заявлению работника.

    При этом, работодатель обязан произвести с работником окончательный расчет в день увольнения. Если этого не произошло, Вы вправе обратиться в суд о взыскании неполученного расчета при увольнении. Имейте ввиду, что срок для обращения в суд по делам о взыскании заработной платы — 3 месяца с момента увольнения (ст. 392 ТК РФ).

    30 Мая 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Можно ли составить исковое заявление без этих приложений к заявлению?

    Андрей

    Да, достаточно, можно было подавать, но дело в том, что у Вас пропущен срок исковой давности — 3 месяца, поэтому скорее всего в суде придется подавать заявление о его восстановлении.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    30 Мая 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats