Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение должность во время декретного отпуска

Добрый День! Находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком,3 года,13 февраля 2013г. должна была выйти на своё рабочее место,но узнав,что мою должность сократили и теперь просто некуда выходить. Заранее письменно меня никто не известил о том,что должность мою сократили (узнала об этом от сотрудников отдела). Выйдя на работу мне сказали что на данный момент ничего не могут предоставить,никаких вакансий нет и посоветовали пока взять отпуск за свой счёт или справку о том,что ребёнок нуждается в лечении на дому,чтобы продлить на пол года,год декрет. Данную справку делать просто не хочу. Скажите,пожалуйста,имели ли право сократить мою должность,когда я находилась в законном декретном отпуске и могу ли я требовать за это денежную компенсацию? Т.к. увольняться я не хочу,а отдел кадров говорит,что мол ну нет сейчас никаких должностей и настаивают чтобы я уволилась по собственному желанию. Огромное спасибо.

16 Февраля 2013, 15:15, вопрос №46429 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats