Пожалуйста прошу очень вас подскажите как мне быть чтобы остаться в квартире

Жили в махачкале в 1-й квартире Я, моя 90летняя мать и два моих сына.Старший сын решил жениться а жить в 1-й очень тесно в связи с этим

продали квартиру и купили в каспийске 2-х комнатный каркас.

Взяли кредит, сделали ремонт. Под конец ремонта появился человек представившийся хозяином этой квартиры Ламзин Алексей Николаевич,

заявил что он передал документы гражданину Умаргаджиеву Мугутдину Умаргаджиевичу(тот у кого мы купили каркас)с целью обменять этот каркас на земельный участок,

а Умаргаджиев М.У. подделал документы у нотариуса "Соглашение об уступке пая" и продал каркас вам.

В декабре месяце 2011 года мой старший сын нашел 2-х комнатный каркас, через своего знакомого зовут его Вали.

Он дал нам номер Зумруд которая показала этот каркас. Я спросила а где сам хозяин на что она ответила что при сделке он будет присутствовать,Мы решились купить его.

Через несколько дней мы все вместе встретились, Я мои два сына, наш друг семьи Михаил, Вали, Умаргаджиев ,

и Хайбат (Хайбат которая продала нашу 1-ю квартиру она работает в агенстве недвижимости) позвала я ее так как она разбирается в документах.

Оказалось что Хайбат знакома с Умаргаджиевым М.У. она сказала что все нормально это порядочный человек.

На руках у Умаргаджиева М.У. было "соглашение пая" заверенное у нотариуса что подтверждало что он является хозяином.

Все вместе мы поехали в каспийск к застройщику( Алиев Рахмали ООО "АРДАГ") чтобы переоформить каркас на меня,

по пути мы заехали к нотариусу Умаргаджиев М.У. написал доверенность на меня. Застройщика не оказалось на месте, мы назначили встречу на другой день.

Так как Умаргаджиев М.У. написал на меня доверенность я оплатила ему сумму в размере 1050000тысяч.

После нового года в январе месяце 2012 года мы вновь собрались и поехали к застройщику на фирму. Там сидели сам Алиев Рахмали застройщик, его юрист,

и Тамара которая занимается документацией.Нам сказали что этот каркас чист не состоит в споре за ним не числится долгов что можно его покупать.

Рахмали сказал без бывшего хозяина Ламзина А.Н.я ничего сделать не могу , приезжайте вместе с ним.

Прошло некоторое время и Умаргаджиев М.У. позвонил мне и сказал едем к застройщику переоформлять на вас документы,

сказав я все уладил бывший хозяин каркаса дал согласие,

и мы поехали к застройщику на фирму Я,Умаргаджиев, мои два сына и сына друг Роман. На фирме сидели Рахмали, Тамара и юрист.

Умаргаджиев сказал что мы оплатили ему деньги и можно переоформлять.

Рахмали дал указание Тамаре переоформлять документы на меня а с гражданином Умаргаджиевым расторгнуть договор.

Тамара попросила оплатить сумму в размере 5000тысяч рублей для гос.регистрации, я оплатила эту сумму.Тамара сказала вы свободны ждите нашего звонка.

В апреле месяце мне позвонили сказали ваши документы готовы, я отправила сына он забрал их.

Через некоторое время нам стали приходить письма с Каспийского гор.суда, о том что гр.Ламзин А.Н. подал иск на наше выселение.

В этом каркасе мы сделали ремонт,потратили около 770000т.р. Я перенесла операцию по удалению опухоли головного мозга,моя 90-я мать является ветераном труда,

я сама проработала 27 лет учителем начальных классов. Воспитывала одна двоих детей,дала им высшее образование.

Мне пришлось нанять адвоката оплатила ему сумму 20000тыс рублей.

Адвокат дал гарантию что квартиру оставят нам так как у ламзина нет прав на эту квартиру он не прошел гос регистрацию, и его прав мы не нарушили,

мы обратились к застройщику официально и он лично дал указание оформить ее на меня, моей вины тут нет, я являюсь добросовестным покупателем.

Суд состоялся 18 января 2013 года в каспийском гор суде, судья Сунгуров Р.Г.

Теперь на суде я слышу что еще оказывается я должна сумму в размере 1160000 застройщику так сказал его юрист, якобы они оплатили эту сумму гражданину Умаргаджиеву М.У.

При оформлении об этом ни кто ни чего не говорил.

я так и не поняла за что они ему платили, когда все было совсем не так.

У юриста Рахмали есть какая то бумага в которой написано что они оплатили ему эту сумму и есть подпись Умаргаджиева. Мне совсем ничего не понятно.

Суд вынес решение в пользу Ламзина А.Н.

Прошу вас помочь мне, так как жить нам больше не где, все деньги мы вложили в этот каркас и сделали там ремонт.

email ibrich-as@mail.ru

, Наталья Харитонова, г. Махачкала
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут