Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кража электроэнергии

Соседи совершали кражу электроэнергии и какая ответственность за это? Я вызвал мастера с ЖЭКа нашли незаконно подключенную розетку к моему счетчику. Составили акт. Соседи не захотели возмещать убытки и мы подали исковое заявление в суд с требованием возместить принесенный соседями ущерб. Судья на первом заседании затребовал произвести расчеты украденного электричества. Обратились в ЖЭК они сказали, что такие расчеты не знают как делать, обратились в организацию поставляющую электричество там сказали, что с частными лицами не работают. Подскажите как произвести расчеты краденной электроэнергии и как это документально обосновать для суда.

28 Мая 2014, 09:16, вопрос №461389 Лиля, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.  Комплексная электротехническая-финансово-экономическая экспертиза должна прояснить ситуацию. Соответственно, необходимо подготовить вопросы, на которые необходимо получить ответы и найти профильную организацию.  Вероятно, понадобится предварительная консультация эксперта о возможности проведения расчетов. Расходы на экспертизу, с случае присуждения в Вашу пользу, могут быть также взысканы с ответчика.

    28 Мая 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats