42791 юрист работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Софинансирование кредита

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким предложением, как "Софинансирование кредита".

Финансовая компания предлагает рассчитаться за мой ипотечный кредит за один год, получив от меня 26% от задолженности по кредиту. Эта компания занимается "быстрым кредитованием" под 2 % в день, и полученные от меня деньги будут задействованы в этой сфере. И прибыль от этих операций, якобы, будет идти на погашение моего кредита. От меня требуется только внести сумму в 26 % от кредита и наблюдать в течение года, как без моего участия гасится моя ипотека ежемесячными платежами по моему графику платежей, а двенадцатым платежом закрывается вся ипотека! Скажите, такое существует на самом деле?

27 Мая 2014, 17:25, вопрос №460875
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это очень высокорискованная операция. В большинстве своем эти люди просто жулики.

Представьте себе, вы должны сначала отдать им крупную сумму денег. Какие гарантии они вам дают, что 100% будут оплачивать ваш кредит??? Никакие.

Что произойдет если они не смогут сдавать вашу сумму под высокий процент другим людям? Вдруг они не вернут вам деньги?

Предложите им, что вы готовы дать им займ под залог недвижимости, например. В договоре займа укажите более высокий процент чем ваш процент по ипотеке.

27 Мая 2014, 17:37
q Отблагодарить
1 0
Марина Александровна
клиент, г. Куйбышев

спасибо за ответ!

т.е. они могут запросто нарушить подписанный договор?

27 Мая 2014, 17:47
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да, к сожалению, это случается довольно часто.

Если ответ был вам полезен — нажмите Плюс, пожалуйста)

27 Мая 2014, 17:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42791 юрист готов ответить сейчас
Ответ за 15 минут