Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должник не возвращает деньги по распискам. 1. Написала заявление в полицию о возбуждении уголовного

Тема: должник не возвращает деньги по распискам.

1. Написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по п 1. ст. 159, ст.177, пп.б п.2 ст. 165 УК РФ. Возбудят ли дело, учитывая, что суд 2 года назад уже вынес приговор должнику по ч. 3 ст. 159 (условный срок)???

2. Далее буду обращаться в суд с требованием возмещения денежных средств. Есть большая вероятность, что суд я выиграю, но… т.к. сумма большая мне не хочется, чтобы должник отдавал деньги по 1000 руб. в месяц. Как это избежать и потребовать скорейшего возврата?

3. У меня имеется аудиозапись. Каким образом я должен приложить её к заявлению в полицию и в суд – вырезать ту часть, где речь не идет об указанном споре (не сочтет ли суд это за монтаж) или оставить, там есть места где речь неразборчива, могу ли я в расшифровке указать «неразборчиво» или необходимо, чтобы все было ясно в разговоре?

27 Мая 2014, 10:07, вопрос №460403 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Оксана, повторно осудить за одно и то же преступление нельзя. Если Вы написали заявление в полицию по тому же факту, по которому уже был вынесен приговор, в возбуждении уголовного дела откажут. А в суд с иском о взыскании суммы долга и процентов можно обращаться смело. При  этом, Вам даже не нужны никакие аудиозаписи. У Вас есть расписки и приговор суда, которым установлены все существенные обстоятельства дела.

    27 Мая 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats