Возражение на апелляционную жалобу

Здравствуйте! Я подала апелляционную жалобу, но пришло письмо с содержанием о том, что ответчик возражает и просит решение суда оставить без изменения, апелляционную без удовлетворения. Что мне делать?

  • Апелляционная жалоба
    .doc
, Елена, г. Кузнецк
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Вам ничего делать не надо. Это лишь позиция другой стороны по принятому решению, которая вместе с Вашей будет рассматриваться судом апелляционной инстанции.

Илья Миненко
Юридическая компания "Русский Ренессанс", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Это отзыв на апелляционную жалобу согласно статье 262 АПК РФ.

 1. Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд.
К отзыву, направляемому в арбитражный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.
2. Отзыв направляется заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.
3. Отзыв подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание отзыва.
4. Отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего дело, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.
(часть 4 введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ, в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

Либо тоже самое но уже в гражданском судопроизводстве согласно п.2 ст.325 ГПК: «Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них».

Так что ссылайтесь на Ваши доводы в суде, принимая в виду доводы другой стороны. Желаю удачи!

С уважением, Миненко Илья.