Скажете пожалуйста я оплатила кредит но написали заявление в полицию как быть
Здравствуйте!
Если вы оплатили кредит, но на вас всё равно подали заявление в полицию, важно понимать, что:
Подача заявления в полицию — это стандартная процедура, если кредитор подозревает мошенничество или не уверен в возврате долга. Это не означает автоматическое обвинение или наказание.
После подачи заявления полиция проведёт проверку. Вам могут задать вопросы, попросить документы, подтверждающие факт оплаты кредита (квитанции, выписки из банка и т.п.).
Если вы действительно оплатили кредит, и нет факта мошенничества с вашей стороны, уголовное дело, скорее всего, не будет возбуждено.
Рекомендуется собрать все документы, подтверждающие оплату, и при необходимости предоставить их полиции или следователю.
Если возникнут сложности или подозрения, вы можете обратиться за помощью к юристу, который поможет защитить ваши права.
Ваша задача — сотрудничать с правоохранительными органами, объяснять ситуацию и предоставлять доказательства оплаты.
Если нужна помощь с подготовкой документов или консультация — обращайтесь!