Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Упрощенное получение гражданства РФ в Севастополе

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как я могу получить гражданство РФ в Крыму? Я в данный момент проживаю в городе Горловка, Донецкая область. Родился и вырос в Севастополе. Там же закончил среднюю школу. В 1990-х после распада Союза родители в поисках работы переехали на Донбасс. В Севастополе квартиру продали и купили в Горловке. Здесь я сейчас и прописан. Я здесь закончил институт, женился и назад уже не вернулся. У жены есть ребенок от первого брака (4,3 года). В Севастополе у меня остались родственники. Хочу с семьей уехать в свой родной город, но боюсь по поводу гражданства. Вдруг это невозможно для меня или затянется на неопределенный срок. Заранее благодарен за ответ!

23 Мая 2014, 16:52, вопрос №457947 Вячеслав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.07.2017 мы ответили на 427 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Вячеслав, на неопределенный срок процесс получения гражданства не затянется, но он и не быстрый. 

    Когда Вы приедете на территорию России, то в первую очередь, 

    Вам надлежит верно оформить миграционную карту, зарегистрироваться по месту жительства. 

    Затем, Вы вправе обратиться за получением разрешения на временное проживание (РВП), затем оформить вид на жительство (ВНЖ), а потом и претендовать на гражданство России.

    23 Мая 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats