Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошенничество интернет - магазина

Подскажте пожалуйсла, на сайте интернет магазина karolina-opt.ru заказала одежду на сумму 4160 р. оплатила через киви кошелек (имеется чек на кокой номер отправила деньги ). через два дня сайт удалился.Можно ли как то вернуть деньги?

22 Мая 2014, 14:10, вопрос №456884 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Ольга. Теоретически можно, т.к. в данном случае действует Закон о защите прав потребителей,  а вот практически сложно.

    У Вас есть какие -либо данные  собственника этого магазина?

    22 Мая 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    HTML-версия сайта

    .единственное что открывается и почта с которой мне отвечали на вопросы karolina.kamiren@mail.ru. Вот последнее что мне ответили - отправка 17.05.2014.трек через 2-3 дня после отправки.

    22 Мая 2014, 14:26
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга!

    Скажите, а какие-либо контактные данные продавца остались помимо названия сайта?

    22 Мая 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    HTML-версия сайта. Единственное что открывается и почта с которой мне отвечали на вопросы karolina.kamiren@mail.ru. Вот последнее что мне ответили - отправка 17.05.2014.трек через 2-3 дня после отправки.

    22 Мая 2014, 14:23
  • Юрист - Топуз Фатима

    Если товар Вы все-таки не получите, отправьте на этот электронный ящик претензию с требованием вернуть деньги. Напишите, что в противном случае обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

    22 Мая 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Теперь и почка не доступна, при отправлении письма пишет что почта не существует.

    22 Мая 2014, 14:40
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    (имеется чек на кокой номер отправила деньги

    Ольга

    Значит можно попробовать зацепиться за номер счета.

    22 Мая 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И куда можно обратиться?

    22 Мая 2014, 14:51
  • Юрист - Топуз Фатима

    Тогда пишите заявление в полицию. Укажите все, что знаете, номер счета, на который перечислили деньги. Все-таки у полиции больше возможностей и полномочий для установления определенных данных.

    22 Мая 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультцию.

    22 Мая 2014, 14:53
  • Юрист - Топуз Фатима

    Пожалуйста, если не сложно, не могли бы вы оценить ответ в графе «оценка ответа» в нижнем правом углу.

    22 Мая 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats