36 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел недвижимого имущества

в каких случая дарственное недвижимое имущество может быть разделено в равных долях между супругами

22 Мая 2014, 09:59, вопрос №456601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Юрий.

Только в том случае, если один из супругов подарит или продаст другому супругу 1/2 доли недвижимого имущества

22 Мая 2014, 10:02
q Отблагодарить
1 0
Юрий
клиент, г. Краснодар

Моему дарственному дому сделали капитальный ремонт с супругой, прожили 8 лет а она подала иск и назначила судебную экспертизу, дом оценили до ремонта 4 300 000 после ремонта 5 800 000, может она отсудить пол дома или только половину денег затраченных на ремонт? Она получила 1ком. квартиру от воинской части в период нашего брака.

22 Мая 2014, 15:04
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

На долю дома она претендовать не может, в лучшем случае для нее взыскать денежные средства за ремонт.

22 Мая 2014, 15:22
Юрий
клиент, г. Краснодар

У меня дарственная на дом еще до 1990г. в 2005 году зарегистрирован брак и в 2013 расторгнул, жена подала иск на отчуждения 1/2 так как после капитального ремонта стоимость дома превысила 1/4 доли. есть ли какие-то исключения или постановления ВС РФ о разделе дарственного дома? Суд вчера вынес решение удовлетворить, через неделю получу в суде подробности решения. Нет терпения дождаться письменного ответа, чем судья руководствовался?

23 Мая 2014, 00:17
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Странно конечно. Честно говоря не знаю почему принято такое решение.

23 Мая 2014, 08:13
Юрист - Георгий
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь помогу вам в суде. 8-929-841-841-9

23 Мая 2014, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут