Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Жилье участнику ВОВ

Мой папа участник ВОВ со статьей 17 закона "О ветеранах". Получил инвалидность и ему выдали удостоверение со статьей 14 - приравнен по социальным льготам к инвалидам ВОВ. Поставлен в очередь на жилье в этом качестве. 

Краевая исполнительная власть отказала в праве на жилье со ссылкой на письмо Минрегионразвития от 20.05.10 за №20817-ВТ/07. Подали иск. Ссылаюсь на закон "О ветеранах" и Определение КС РФ от 04.04.06.№89-О. 

Помогите. Какая практика? Как себя вести? Какие шансы?

18 Марта 2012, 05:34, вопрос №4560 Александр, г. Челябинск

Уточнение клиента

письмо Минрегионразвития от 20.05.10 за №20817-ВТ/07. Суть письма - в боях не участвовал, инвалидность получена по общему заболеванию, значит прав на жилье как у инвалида ВОВ нет.

18 Марта 2012, 06:00
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats