40 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор дарения

Здравствуйте! Моей матери 90 лет, но в октябре 2013г она подписала договор на дарение своей квартиры моему брату(хотя она это отрицает утверждая что подписывала какие-то бумаги , но не дарила квартиру). Договор оформлен в юстиции в ноябре 2013г. Брат после оформление дарственной написал завещание на квартиру на своего сына, бывшую жену и неродную дочь и 3-го марта 2014 года умер. Нотариус рассчитал причитающуюся долю матери в 315 тыс руб. Можно ли аннулировать сделку дарения, ведь матери на момент подписания дарственной было 89 лет. Что можно сделать для аннулирования сделки дарения. Заранее спасибо

20 Мая 2014, 17:22, вопрос №455033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, на каком основании вы собираетесь признать сделку недействительной?

20 Мая 2014, 17:26
q Отблагодарить
0 0
Елена Юрьевна
клиент, г. Новосибирск

На том основании , что на момент сделки матери было 89 лет и она не могла осознавать серьезность своего действия. Разве сделки совершаются в таком возрасте?

20 Мая 2014, 17:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.