8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать сейчас деньги накопительная часть пенсии

Здравствуйте! Хочу узнать у меня есть ли право забрать деньги (накопительная часть)из пенсионного фонда по собственному желанию т.к. сейчас нужны деньги не буду дождаться до пенсии по старости. Мне 27 лет,инвалид 3 группы. Какая статья? и куда обратиться? как заполнить заявление? Хочу все по честному.

  • сканирование0002
    .pdf
  • сканирование0003
    .pdf
, дмитрий королев, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Гражданское право
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед)
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед). Получится ли это сделать бесплатно, опираясь на пункт 2.3.3?
, вопрос №4091711, Аркпдий, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2013