Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Предусмотрена ли ответственность Российским Законодательством за невыполнение обязательства о выделении долей на всех членов семьи, если квартира куплена за мат. капитал?

Здравствуйте. После рождения второго ребенка мы получили право на материнский капитал и приобрели квартиру. Условием Банка, в котором оформлялся кредит, было оформление квартиры только на одного собственника - моего мужа, т.к. я находилась в отпуске по уходу за ребенком и не имела доходов.Мой муж дал обязательство в ПФР об оформлении долей на всех членов семьи в течении полугода после регистрации, но мы не стали этого делать (уже прошло 2 года с момента покупки жилья). Сейчас мы хотим продавать квартиру, и у нас возник вопрос - чем нам грозит невыполнение этого обязательства, кто отследит (ПФР не отслеживает), что мы его не выполнили, и если мы продадим квартиру, и невыполнение обязательства выяснится какими-нибудь проверяющими органами, то что нас может ожидать? Предусмотрена ли за это ответственность Российским Законодательством? Заранее благодарна вам за ответ.

10 Февраля 2013, 17:34, вопрос №45428 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats