72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли выехать в Абхазию с долгами по кредиту?

Есть не погашенная задолженность по кредиту уже в базе у фссп, купили билеты, до адлера, смогу ли я попасть в абхазию?

19 Мая 2014, 20:04, вопрос №454199
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1277ответов
  • 349отзывов

Добрый час, Анна.

Абхазия в данный момент (в отличии, например, от Крыма), является самостоятельным государственным образованием.

Соответственно, при путешествии туда вы будете пересекать государственную границу РФ.

Если приставы применят к вам запрет выезда из РФ, выехать вы не сможете.

Однако для этого нужно отдельное Постановление ФССП, просто наличие исполнительного листа выезд «автоматически» не закрывает.

20 Мая 2014, 00:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.