Могут ли уволить военнослужащего по ОШМ без его согласия

Доброго времени суток. Я военнослужащий женского пола ВС РФ. Прохожу службу по контракту. Первый контракт заключён 14 ноября 2008года на три года. Второй контракт заключён 14 ноября 2011года на пять лет. 28 ноября 2011года выведена в распоряжение командира части, в связи с сокращением должности и ликвидации части. Предложили уволиться по ОШМ. Я отказалась , выразив огромное желание продолжить службу по контракту на любой должности. 1 июня 2012года вывели в распоряжение командира дивизии по настоящее время.

В данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам до 3 марта 2013года. При выходе из отпуска по беременности и родам грозятся уволить по ОШМ, объясняя тем, что женских должностей нет. На данный момент ни одной должности не предлагали. Говорят, ищите сами, мы не обязаны вам искать должность. Предлагают написать рапорт и уйти в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 а затем до 3лет.

Может ли командование уволить по ОШМ при выходе из отпуска по беременности и родам.

Обязаны ли они искать и предлагать мне должности.

, Сергей, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут