8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по статусу бывшего несовершеннолетнего узника фашизма

Моя мама во время ВОВ была угнана в Германию в 16-летнем возрасте и работала там на военном заводе с октября 1942г. по апрель 1945г. В дальнейшем все время жила на Украине.

Я, гражданка России, несколько лет назад привезла ее из Украины в Россию к себе для совместного проживания. В 2011г. она получила гражданство России. Для получения ею статуса бывшего несовершеннолетнего узника фашизма мы обратились в местное управление социальных программ. Там долго рассматривали наши документы и в результате отказали нам в этом, ссылаясь на то, что недостаточно документальных доказательств того, что она находилась там в нечеловеческих условиях (в пакете документов была ксерокопия архивной справки из пенсионного дела о ее нахождении в Германии). Нам порекомендовали обратиться в архивы для получения более достоверный сведений о том, что она была угнана в Германию и находилась там в нечеловеческих условиях. По нашему запросу Сумским областным архивом была выдана справка с информацией о том, что она была угнана принудительно, с какого по какое время, о том, что принудительно работала на заводе, что компрометирующих ее данных на нее нет. После предъявления данной справки в управление социальных программ мы снова получили отрицательный ответ.

Подскажите, пожалуйста, как нам дальше быть. Я не знаю, куда обращаться дальше. Хотя считаю, что отказали нам неправомерно.

Показать полностью
, Татьяна Витальевна Политыкина,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2013