Вопрос по статусу бывшего несовершеннолетнего узника фашизма

Моя мама во время ВОВ была угнана в Германию в 16-летнем возрасте и работала там на военном заводе с октября 1942г. по апрель 1945г. В дальнейшем все время жила на Украине.

Я, гражданка России, несколько лет назад привезла ее из Украины в Россию к себе для совместного проживания. В 2011г. она получила гражданство России. Для получения ею статуса бывшего несовершеннолетнего узника фашизма мы обратились в местное управление социальных программ. Там долго рассматривали наши документы и в результате отказали нам в этом, ссылаясь на то, что недостаточно документальных доказательств того, что она находилась там в нечеловеческих условиях (в пакете документов была ксерокопия архивной справки из пенсионного дела о ее нахождении в Германии). Нам порекомендовали обратиться в архивы для получения более достоверный сведений о том, что она была угнана в Германию и находилась там в нечеловеческих условиях. По нашему запросу Сумским областным архивом была выдана справка с информацией о том, что она была угнана принудительно, с какого по какое время, о том, что принудительно работала на заводе, что компрометирующих ее данных на нее нет. После предъявления данной справки в управление социальных программ мы снова получили отрицательный ответ.

Подскажите, пожалуйста, как нам дальше быть. Я не знаю, куда обращаться дальше. Хотя считаю, что отказали нам неправомерно.

, Татьяна Витальевна Политыкина,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут